편집 : 19.4.23 화 08:46 
검색
부안군 2019 정기인사..2월 8일자..476명 명단
2019년 02월 11일 (월) 08:43:10 이대성 기자 sns2200@naver.com

연번

구분

성명

직렬

계급

발령사항

현부서

발령계급

발령부서

직위명

1

보직변경

김형원

 

4급

 

행정복지국

 

행정복지국장

주민행복지원실

2

보직변경

임원택

 

4급

 

산업건설국

 

산업건설국장

기획감사실

3

직위승진

이조병

농촌지도

지도관

 

 

농업기술센터

농업기술센터소장

농업기술센터

4

전보

이종충

행정

5급

 

기획감사담당관

 

기획감사담당관

의회사무과

5

전보

문숙자

행정

5급

 

행정복지국

교육청소년과

교육청소년과장

하서면

6

전보

이재원

시설

5급

 

행정복지국

민원과

민원과장

안전총괄과

7

전보

송창환

농업

5급

 

산업건설국

축산유통과

축산유통과장

새만금국제협력과

8

전보

임경천

시설

5급

 

산업건설국

안전총괄과

안전총괄과장

민원소통과

9

전출

한동일

행정

5급

 

 

의회사무과

의회사무과장

보안면

10

직위승진

채연길

행정

6급

 

행정복지국

새만금잼버리과

과장직무대리

민원소통과

11

직위승진

김미옥

사회복지

6급

 

행정복지국

사회복지과

과장직무대리

부안읍

12

직위승진

김종구

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

농촌지원과장

직무대리

농업기술센터

13

직위승진

최현옥

행정

6급

 

 

보안면

면장직무대리

민원소통과

14

직위승진

나용성

행정

6급

 

 

하서면

면장직무대리

재무과

15

승진

이상원

행정

7급

6급

자치행정담당관

 

 

자치행정과

16

승진

김현영

행정

7급

6급

행정복지국

새만금잼버리과

 

기획감사실

17

승진

김민정

행정

7급

6급

행정복지국

문화관광과

 

기획감사실

18

승진

김영환

사회복지

7급

6급

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

19

승진

허서윤

행정

7급

6급

행정복지국

사회복지과

 

건설교통과

20

승진

박미영

행정

7급

6급

행정복지국

재무과

 

주민행복지원실

21

승진

김영설

세무

7급

6급

행정복지국

민원과

 

재무과

22

승진

김세진

행정

7급

6급

산업건설국

농업정책과

 

재무과

23

승진

임규현

시설

7급

6급

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

24

승진

최주오

행정

7급

6급

산업건설국

건설교통과

 

기획감사실

25

승진

이기철

행정

7급

6급

산업건설국

건설교통과

 

문화관광과

26

승진

오창선

시설

7급

6급

산업건설국

안전총괄과

 

민원소통과

27

승진

안경진

시설

7급

6급

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

28

승진

허영원

환경

7급

6급

 

상하수도사업소

 

친환경축산과

29

승진

두권실

세무

7급

6급

 

상하수도사업소

 

재무과

30

승진

조성은

농업

8급

7급

행정복지국

새만금잼버리과

 

줄포면

31

승진

신미란

사서

8급

7급

행정복지국

교육청소년과

 

문화체육시설사업소

32

승진

장혜성

시설

8급

7급

행정복지국

재무과

 

재무과

33

승진

조재식

해양수산

8급

7급

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

34

승진

강버들

보건

8급

7급

 

보건소

 

보건소

35

승진

박지연

공업

8급

7급

 

문화체육시설사업소

 

문화체육시설사업소

36

승진

유지은

행정

8급

7급

 

주산면

 

자치행정과

37

승진

배은미

행정

8급

7급

 

주산면

 

미래창조경제과

38

승진

김희영

행정

8급

7급

 

주산면

 

주산면

39

승진

박은희

사회복지

8급

7급

 

동진면

 

주민행복지원실

40

승진

차은미

행정

8급

7급

 

동진면

 

미래창조경제과

41

승진

양지훈

행정

8급

7급

 

계화면

 

재무과

42

승진

이순옥

행정

8급

7급

 

보안면

 

주민행복지원실

43

승진

김미경

사회복지

8급

7급

 

보안면

 

보안면

44

승진

강정선

행정

8급

7급

 

변산면

 

맑은물사업소

45

승진

김경진

행정

8급

7급

 

진서면

 

기획감사실

46

승진

장미현

행정

8급

7급

 

진서면

 

진서면

47

승진

이인재

행정

8급

7급

 

백산면

 

주민행복지원실

48

승진

최선주

사회복지

8급

7급

 

백산면

 

계화면

49

승진

홍선영

행정

8급

7급

 

상서면

 

자치행정과

50

승진

허웅

행정

8급

7급

 

하서면

 

농업경영과

51

승진

박수필

사회복지

8급

7급

 

위도면

 

변산면

52

승진

홍지영

행정

9급

8급

미래전략담당관

 

 

진서면

53

승진

조희수

시설

9급

8급

행정복지국

민원과

 

민원소통과

54

승진

박미소

해양수산

9급

8급

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

55

승진

서경원

시설

9급

8급

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

56

승진

홍민우

방재안전

9급

8급

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

57

승진

한창렬

시설

9급

8급

 

문화체육시설사업소

 

푸른도시과

58

승진

박진우

행정

9급

8급

 

부안읍

 

문화체육시설사업소

59

승진

최은철

세무

9급

8급

 

부안읍

 

재무과

60

승진

신민경

녹지

9급

8급

 

행안면

 

행안면

61

승진

이찬호

행정

9급

8급

 

변산면

 

문화관광과

62

승진

박지성

행정

9급

8급

 

변산면

 

변산면

63

승진

김상훈

농업

9급

8급

 

줄포면

 

농업경영과

64

승진

이민용

행정

9급

8급

 

줄포면

 

문화관광과

65

승진

유영수

사회복지

9급

8급

 

줄포면

 

줄포면

66

승진

이상진

행정

9급

8급

 

위도면

 

친환경축산과

67

전보

김혜숙

행정

6급

 

기획감사담당관

 

법무규제팀장

새만금국제협력과

68

전보

정성진

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

자치행정과

69

전보

김춘성

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

미래창조경제과

70

전보

문양서

시설

8급

 

기획감사담당관

 

 

안전총괄과

71

전보

김윤아

행정

9급

 

기획감사담당관

 

 

주산면

72

전보

허미순

행정

6급

 

자치행정담당관

 

노사관리팀장

미래창조경제과

73

전보

박정열

행정

6급

 

자치행정담당관

 

대외협력팀장

의회사무과

74

교육파견

이숙이

환경

6급

 

자치행정담당관

 

 

친환경축산과

75

교육파견

박선이

행정

6급

 

자치행정담당관

 

 

문화관광과

76

교육파견

강효석

세무

6급

 

자치행정담당관

 

 

상서면

77

교육파견

김지영

행정

6급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

78

전보

이철무

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

친환경축산과

79

전보

박한나

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

새만금국제협력과

80

파견

백철종

시설

7급

 

자치행정담당관

 

 

문화체육시설사업소

81

전보

조민권

전산

8급

 

자치행정담당관

 

 

안전총괄과

82

전보

송현섭

행정

8급

 

자치행정담당관

 

 

의회사무과

83

전보

김재진

전산

8급

 

자치행정담당관

 

 

줄포면

84

전보

최창열

행정

9급

 

자치행정담당관

 

 

계화면

85

전보

김성원

사회복지

6급

 

미래전략담당관

 

신성장전략팀장

기획감사실

86

전보

이경현

세무

6급

 

미래전략담당관

 

일자리경제팀장

새만금국제협력과

87

전보

최윤희

행정

6급

 

미래전략담당관

 

인구정책팀장

재무과

88

전보

강지연

행정

7급

 

미래전략담당관

 

 

주민행복지원실

89

전보

박옥선

행정

7급

 

미래전략담당관

 

 

행안면

90

전보

문현배

행정

7급

 

미래전략담당관

 

 

줄포면

91

전보

노준환

행정

8급

 

미래전략담당관

 

 

기획감사실

92

전보

김석영

공업

8급

 

미래전략담당관

 

 

새만금국제협력과

93

전보

김봉규

시설

8급

 

미래전략담당관

 

 

맑은물사업소

94

전보

김현주

행정

8급

 

미래전략담당관

 

 

부안읍

95

전보

이대호

행정

9급

 

미래전략담당관

 

 

새만금국제협력과

96

전보

김연희

행정

6급

 

행정복지국

새만금잼버리과

새만금정책팀장

새만금국제협력과

97

전보

양해승

행정

6급

 

행정복지국

새만금잼버리과

잼버리시설팀장

안전총괄과

98

전보

조중호

행정

8급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

상서면

99

전보

김호승

시설

6급

 

행정복지국

문화관광과

관광개발팀장

건설교통과

100

전보

김화순

행정

6급

 

행정복지국

문화관광과

문화예술팀장

자치행정과

101

전보

조미영

행정

6급

 

행정복지국

문화관광과

청자박물관팀장

주민행복지원실

102

전보

김경수

세무

6급

 

행정복지국

문화관광과

동학인문T/F팀장

동진면

103

전보

김태양

행정

8급

 

행정복지국

문화관광과

 

하서면

104

전보

허진상

행정

6급

 

행정복지국

교육청소년과

인재양성팀장

미래창조경제과

105

전보

임정진

행정

6급

 

행정복지국

교육청소년과

청소년시설팀장

맑은물사업소

106

전보

박경식

사회복지

6급

 

행정복지국

교육청소년과

 

백산면

107

전보

최현민

사회복지

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

주민행복지원실

108

전보

엄유나

행정

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

건설교통과

109

전보

박정수

공업

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

맑은물사업소

110

전보

양종일

행정

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

의회사무과

111

전보

박상경

사회복지

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

동진면

112

전보

김순아

사회복지

6급

 

행정복지국

사회복지과

 

상서면

113

전보

오지윤

사회복지

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

114

전보

최선자

행정

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

해양수산과

115

전보

이도윤

행정

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

안전총괄과

116

전보

김숙희

보건

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

보건소

117

전보

유은진

사회복지

9급

 

행정복지국

사회복지과

 

하서면

118

전보

김종승

행정

6급

 

행정복지국

재무과

세정팀장

새만금국제협력과

119

전보

박종숙

행정

6급

 

행정복지국

재무과

세입징수팀장

문화관광과

120

전보

이윤미

시설

6급

 

행정복지국

재무과

재산관리팀장

민원소통과

121

전보

류인국

운전

7급

 

행정복지국

재무과

 

줄포면

122

근무지정

양해원

세무

8급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

123

전보

허정윤

행정

8급

 

행정복지국

재무과

 

주산면

124

전보

권누리

행정

8급

 

행정복지국

재무과

 

진서면

125

전보

이경은

세무

9급

 

행정복지국

재무과

 

부안읍

126

전보

김소진

세무

9급

 

행정복지국

재무과

 

보안면

127

전보

이규철

운전

9급

 

행정복지국

재무과

 

진서면

128

전보

임병길

행정

6급

 

행정복지국

민원과

민원팀장

기획감사실

129

전보

김자원

행정

6급

 

행정복지국

민원과

주택관리팀장

문화관광과

130

파견복귀

김혜진

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

자치행정과

131

전보

박연길

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

안전총괄과

132

보직변경

장경준

농업

6급

 

산업건설국

농업정책과

쌀브랜드팀장

농업경영과

133

보직변경

은진

농업

6급

 

산업건설국

농업정책과

친환경농업팀장

농업경영과

134

전보

김길곤

농업

6급

 

산업건설국

농업정책과

농촌활력팀장

계화면

135

전보

이병호

농업

6급

 

산업건설국

농업정책과

마을공동체팀장

자치행정과

136

전보

손필병

행정

6급

 

산업건설국

농업정책과

 

위도면

137

전보

조아라

농업

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

부안읍

138

전보

정대성

농업

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

변산면

139

전보

서재필

농업

9급

 

산업건설국

농업정책과

 

변산면

140

전보

김강민

농업

6급

 

산업건설국

축산유통과

축산경영팀장

푸른도시과

141

전보

허정석

농업

6급

 

산업건설국

축산유통과

가축방역팀장

농업경영과

142

전보

선창수

농업

6급

 

산업건설국

축산유통과

신소득육성팀장

백산면

143

전보

박찬길

농업

9급

 

산업건설국

축산유통과

 

변산면

144

전보

한상희

농업

9급

 

산업건설국

축산유통과

 

줄포면

145

전보

박병걸

시설

7급

 

산업건설국

해양수산과

 

건설교통과

146

전보

최상훈

시설

7급

 

산업건설국

해양수산과

 

건설교통과

147

전보

김창길

해양수산

8급

 

산업건설국

해양수산과

 

위도면

148

전보

박현선

행정

6급

 

산업건설국

환경과

환경정책팀장

재무과

149

전보

박행엽

공업

6급

 

산업건설국

환경과

환경관리팀장

친환경축산과

150

전보

양갑진

환경

6급

 

산업건설국

환경과

자원순환팀장

친환경축산과

151

전보

최훈

공업

6급

 

산업건설국

환경과

환경시설팀장

위도면

152

전보

신익재

환경

6급

 

산업건설국

환경과

환경민원팀장

친환경축산과

153

전보

김성석

환경

6급

 

산업건설국

환경과

 

맑은물사업소

154

전보

정현근

공업

7급

 

산업건설국

환경과

 

맑은물사업소

155

전보

장의성

행정

8급

 

산업건설국

환경과

 

문화관광과

156

전보

김미경

공업

8급

 

산업건설국

환경과

 

미래창조경제과

157

전보

서목용

환경

8급

 

산업건설국

환경과

 

맑은물사업소

158

전보

김기원

녹지

6급

 

산업건설국

도시공원과

산림경영팀장

하서면

159

보직변경

강명희

시설

6급

 

산업건설국

도시공원과

도시재생뉴딜T/F팀장

푸른도시과

160

전보

김상규

운전

7급

 

산업건설국

도시공원과

 

의회사무과

161

전보

유범석

시설

8급

 

산업건설국

도시공원과

 

건설교통과

162

보직변경

최병관

행정

6급

 

산업건설국

건설교통과

건설행정팀장

건설교통과

163

전보

강영구

행정

6급

 

산업건설국

건설교통과

교통행정팀장

자치행정과

164

전보

김형백

시설

6급

 

산업건설국

건설교통과

농촌개발팀장

맑은물사업소

165

보직변경

오진권

시설

6급

 

산업건설국

건설교통과

기반조성팀장

건설교통과

166

전보

강대순

행정

7급

 

산업건설국

건설교통과

 

기획감사실

167

전보

김진환

시설

7급

 

산업건설국

건설교통과

 

해양수산과

168

전보

진순호

공업

7급

 

산업건설국

건설교통과

 

맑은물사업소

169

전보

최솔

행정

8급

 

산업건설국

건설교통과

 

주산면

170

전보

전효심

행정

9급

 

산업건설국

건설교통과

 

해양수산과

171

전보

유미나

행정

6급

 

산업건설국

안전총괄과

재난관리팀장

새만금국제협력과

172

전보

최기협

행정

6급

 

산업건설국

안전총괄과

 

동진면

173

전보

차윤미

행정

8급

 

산업건설국

안전총괄과

 

변산면

174

전출

문준석

행정

6급

 

 

의회사무과

 

문화체육시설사업소

175

전출

이율정

행정

7급

 

 

의회사무과

 

동진면

176

전출

김유진

행정

7급

 

 

의회사무과

 

상서면

177

전출

최진한

행정

8급

 

 

의회사무과

 

문화관광과

178

전출

홍석필

운전

8급

 

 

의회사무과

 

푸른도시과

179

전보

김윤정

간호

7급

 

 

보건소

 

미래창조경제과

180

보직변경

김인숙

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

강소농육성팀장

농업기술센터

181

보직변경

박병우

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

귀농귀촌팀장

농업기술센터

182

보직변경

신성빈

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

소득작물팀장

농업기술센터

183

보직변경

최형자

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

뽕산업육성팀장

농업기술센터

184

보직변경

김강식

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

농기계임대팀장

농업기술센터

185

보직변경

김종택

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

동진계화농업소득상담소장

농업기술센터

186

보직변경

김영수

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

보안줄포농업소득상담소장

농업기술센터

187

보직변경

김혜숙

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

변산진서농업소득상담소장

농업기술센터

188

전보

서근원

전산

6급

 

 

농업기술센터

 

행안면

189

전보

김은정

세무

6급

 

 

상하수도사업소

수도행정팀장

건설교통과

190

전보

김상일

시설

6급

 

 

상하수도사업소

하수도팀장

문화관광과

191

전보

이정진

전기운영

6급

 

 

상하수도사업소

 

건설교통과

192

전보

김대광

공업

7급

 

 

상하수도사업소

 

친환경축산과

193

전보

박상옥

시설

7급

 

 

상하수도사업소

 

미래창조경제과

194

전보

정준모

환경

8급

 

 

상하수도사업소

 

친환경축산과

195

전보

박은영

행정

8급

 

 

상하수도사업소

 

보안면

196

전보

이미경

공업

6급

 

 

문화체육시설사업소

운영팀장

미래창조경제과

197

전보

정일권

시설

6급

 

 

문화체육시설사업소

관리팀장

건설교통과

198

전보

양철민

행정

8급

 

 

문화체육시설사업소

 

부안읍

199

전보

장순화

세무

6급

 

 

부안읍

팀장요원

맑은물사업소

200

전보

박순기

운전

7급

 

 

부안읍

 

계화면

201

전보

김종훈

행정

7급

 

 

부안읍

 

보안면

202

전보

문화수

사무운영

7급

 

 

부안읍

 

백산면

203

전보

김은경

행정

7급

 

 

부안읍

 

하서면

204

전보

이희연

행정

9급

 

 

부안읍

 

계화면

205

전보

김민영

행정

9급

 

 

부안읍

 

계화면

206

전보

배영보

행정

6급

 

 

주산면

팀장요원

백산면

207

전보

정진돈

농업

6급

 

 

동진면

팀장요원

주산면

208

전보

임재섭

행정

6급

 

 

동진면

팀장요원

행안면

209

복직

최은하

행정

8급

 

 

동진면

 

하서면

210

전보

이효복

행정

6급

 

 

행안면

팀장요원

새만금국제협력과

211

시간선택제근무지정

변주희

사회복지

7급

 

 

행안면

 

행안면

212

복직

정원식

행정

7급

 

 

행안면

 

줄포면

213

보직변경

박근엽

농업

6급

 

 

계화면

부면장겸총무팀장

계화면

214

전보

조성언

시설

6급

 

 

계화면

팀장요원

문화체육시설사업소

215

전보

성대용

운전

7급

 

 

계화면

 

부안읍

216

전보

이정규

사회복지

7급

 

 

계화면

 

위도면

217

전보

권향금

행정

8급

 

 

계화면

 

부안읍

218

시간선택제근무지정

장진순

행정

8급

 

 

계화면

 

계화면

219

전보

정민아

행정

9급

 

 

계화면

 

부안읍

220

전보

양용조

세무

6급

 

 

보안면

부면장겸총무팀장

진서면

221

전보

김덕임

시설관리

7급

 

 

보안면

 

행안면

222

전보

김덕진

환경

6급

 

 

변산면

팀장요원

친환경축산과

223

전보

장한결

녹지

8급

 

 

변산면

 

푸른도시과

224

전보

김선진

농업

6급

 

 

진서면

팀장요원

동진면

225

전보

유국준

운전

8급

 

 

진서면

 

재무과

226

전보

이선규

행정

6급

 

 

백산면

부면장겸총무팀장

보안면

227

전보

최용석

농업

6급

 

 

백산면

팀장요원

농업경영과

228

전보

황은주

사무운영

8급

 

 

백산면

 

부안읍

229

전보

박호성

농업

6급

 

 

상서면

팀장요원

친환경축산과

230

전보

양종옥

행정

7급

 

 

상서면

 

계화면

231

보직변경

이철기

세무

6급

 

 

하서면

부면장겸총무팀장

하서면

232

전보

김해정

행정

6급

 

 

하서면

팀장요원

안전총괄과

233

전보

임재영

행정

8급

 

 

하서면

 

백산면

234

전보

신정승

행정

7급

 

 

줄포면

 

의회사무과

235

전보

김민수

운전

8급

 

 

줄포면

 

재무과

236

전보

이한철

공업

6급

 

 

위도면

팀장요원

친환경축산과

237

휴직

이보라미

행정

8급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

238

휴직

최지혜

행정

7급

 

 

부안읍

 

부안읍

239

휴직

김민희

농업

7급

 

 

백산면

 

백산면

240

휴직

이승진

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

241

직제개편

이경신

행정

5급

 

자치행정담당관

 

자치행정담당관

자치행정과

242

직제개편

박연기

행정

5급

 

미래전략담당관

 

미래전략담당관

미래창조경제과

243

직제개편

최연곤

행정

5급

 

행정복지국

문화관광과

문화관광과장

문화관광과

244

직제개편

김남철

행정

5급

 

행정복지국

재무과

재무과장

재무과

245

직제개편

김문갑

농업

5급

 

산업건설국

농업정책과

농업정책과장

농업경영과

246

직제개편

신경철

해양수산

5급

 

산업건설국

해양수산과

해양수산과장

해양수산과

247

직제개편

최형인

환경

5급

 

산업건설국

환경과

환경과장

친환경축산과

248

직제개편

최영구

행정

5급

 

산업건설국

도시공원과

도시공원과장

푸른도시과

249

직제개편

임택명

시설

5급

 

산업건설국

건설교통과

건설교통과장

건설교통과

250

직제개편

김진우

시설

5급

 

 

상하수도사업소

상하수도사업소장

맑은물사업소

251

직제개편

김선채

행정

6급

 

기획감사담당관

 

기획정책팀장

기획감사실

252

직제개편

고선우

행정

6급

 

기획감사담당관

 

예산팀장

기획감사실

253

직제개편

신철호

행정

6급

 

기획감사담당관

 

홍보팀장

기획감사실

254

직제개편

최남권

행정

6급

 

기획감사담당관

 

감사팀장

기획감사실

255

직제개편

김지영

세무

6급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

256

직제개편

박주만

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

257

직제개편

정현경

시설

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

258

직제개편

최광배

시설관리

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

259

직제개편

양재영

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

260

직제개편

김익증

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

261

직제개편

김성호

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

262

직제개편

강대영

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

263

직제개편

한안식

행정

7급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

264

직제개편

임지혜

행정

8급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

265

직제개편

김운협

행정

8급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

266

직제개편

유성석

행정

8급

 

기획감사담당관

 

 

기획감사실

267

직제개편

최정열

 

6급상당

 

자치행정담당관

 

비서실장

자치행정과

268

직제개편

위영복

행정

6급

 

자치행정담당관

 

인사행정팀장

자치행정과

269

직제개편

조인순

행정

6급

 

자치행정담당관

 

서무팀장

자치행정과

270

직제개편

김민철

전산

6급

 

자치행정담당관

 

정보통신팀장

자치행정과

271

직제개편

이태명

행정

6급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

272

직제개편

최민정

행정

6급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

273

직제개편

김종성

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

274

직제개편

은화일

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

275

직제개편

정인석

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

276

직제개편

배지숙

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

277

직제개편

김용철

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

278

직제개편

류정부

행정

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

279

직제개편

김지훈

행정

8급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

280

직제개편

박지환

방송통신

7급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

281

직제개편

이인상

방송통신

8급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

282

직제개편

우나희

행정

8급

 

자치행정담당관

 

 

자치행정과

283

직제개편

최정애

행정

6급

 

미래전략담당관

 

에너지팀장

미래창조경제과

284

직제개편

은현경

행정

6급

 

미래전략담당관

 

투자유치팀장

미래창조경제과

285

직제개편

남성철

행정

7급

 

미래전략담당관

 

 

미래창조경제과

286

직제개편

전재필

공업

7급

 

미래전략담당관

 

 

미래창조경제과

287

직제개편

이여진

행정

8급

 

미래전략담당관

 

 

미래창조경제과

288

직제개편

이기호

공업

9급

 

미래전략담당관

 

 

미래창조경제과

289

직제개편

김지나

 

마급

 

미래전략담당관

 

 

미래창조경제과

290

직제개편

김덕종

행정

6급

 

행정복지국

새만금잼버리과

잼버리운영팀장

문화관광과

291

직제개편

김인숙

행정

6급

 

행정복지국

새만금잼버리과

축제팀장

문화관광과

292

직제개편

김성수

해양수산

6급

 

행정복지국

새만금잼버리과

생태힐링팀장

해양수산과

293

직제개편

이세옥

행정

7급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

문화관광과

294

직제개편

김경남

행정

7급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

문화관광과

295

직제개편

이지연

행정

7급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

새만금국제협력과

296

직제개편

유재철

행정

8급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

새만금국제협력과

297

직제개편

임동혁

행정

8급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

새만금국제협력과

298

직제개편

이주연

행정

9급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

새만금국제협력과

299

직제개편

차정명

 

라급

 

행정복지국

새만금잼버리과

 

해양수산과

300

직제개편

박현경

행정

6급

 

행정복지국

문화관광과

관광정책팀장

문화관광과

301

직제개편

김연태

행정

6급

 

행정복지국

문화관광과

문화재팀장

문화관광과

302

직제개편

탁찬석

시설

7급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

303

직제개편

장은열

시설

7급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

304

직제개편

최용덕

시설

7급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

305

직제개편

이동희

행정

7급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

306

직제개편

최동현

행정

7급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

307

직제개편

양현우

행정

8급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

308

직제개편

임은지

행정

8급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

309

직제개편

박대길

 

나급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

310

직제개편

김문식

 

다급

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

311

직제개편

한정화

학예연구

연구사

 

행정복지국

문화관광과

 

문화관광과

312

직제개편

박경자

사서

6급

 

행정복지국

교육청소년과

평생학습팀장

문화체육시설사업소

313

직제개편

유안숙

사회복지

6급

 

행정복지국

교육청소년과

여성청소년팀장

주민행복지원실

314

직제개편

김구민

사회복지

6급

 

행정복지국

교육청소년과

드림스타트팀장

주민행복지원실

315

직제개편

송정임

행정

6급

 

행정복지국

교육청소년과

 

자치행정과

316

직제개편

김성신

사회복지

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

주민행복지원실

317

직제개편

조현주

사회복지

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

주민행복지원실

318

직제개편

최선묵

시설관리

7급

 

행정복지국

교육청소년과

 

문화체육시설사업소

319

직제개편

최종열

행정

8급

 

행정복지국

교육청소년과

 

문화체육시설사업소

320

직제개편

지인영

보건

9급

 

행정복지국

교육청소년과

 

주민행복지원실

321

직제개편

이병일

 

다급

 

행정복지국

교육청소년과

 

새만금국제협력과

322

직제개편

손민우

 

다급

 

행정복지국

교육청소년과

 

새만금국제협력과

323

직제개편

최윤철

 

라급

 

행정복지국

교육청소년과

 

자치행정과

324

직제개편

김영자

행정

6급

 

행정복지국

사회복지과

희망나눔팀장

주민행복지원실

325

직제개편

최영자

사회복지

6급

 

행정복지국

사회복지과

통합조사팀장

주민행복지원실

326

직제개편

신정아

행정

6급

 

행정복지국

사회복지과

어르신복지팀장

주민행복지원실

327

직제개편

강미영

행정

6급

 

행정복지국

사회복지과

장애인복지팀장

주민행복지원실

328

직제개편

최미경

보건

6급

 

행정복지국

사회복지과

위생팀장

미래창조경제과

329

직제개편

최미라

의료기술

6급

 

행정복지국

사회복지과

 

미래창조경제과

330

직제개편

라보영

보건

6급

 

행정복지국

사회복지과

 

미래창조경제과

331

직제개편

백영아

사회복지

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

332

직제개편

신석근

사회복지

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

333

직제개편

채민석

행정

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

334

직제개편

유미성

사회복지

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

335

직제개편

김호섭

사회복지

7급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

336

직제개편

이미희

사회복지

8급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

337

직제개편

이수연

사회복지

8급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

338

직제개편

엄석현

행정

8급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

339

직제개편

강인

행정

9급

 

행정복지국

사회복지과

 

주민행복지원실

340

직제개편

이현중

보건

9급

 

행정복지국

사회복지과

 

미래창조경제과

341

직제개편

허용권

행정

6급

 

행정복지국

재무과

경리팀장

재무과

342

직제개편

김정희

세무

6급

 

행정복지국

재무과

세외수입팀장

재무과

343

직제개편

이형

열관리운영

6급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

344

직제개편

허용범

행정

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

345

직제개편

김명숙

세무

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

346

직제개편

김연철

세무

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

347

직제개편

김덕원

운전

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

348

직제개편

김현경

행정

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

349

직제개편

김이길

공업

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

350

직제개편

신용환

행정

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

351

직제개편

박민호

행정

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

352

직제개편

이은주

세무

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

353

직제개편

전성환

전산

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

354

직제개편

장성윤

세무

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

355

직제개편

채미영

행정

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

356

직제개편

이성순

행정

7급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

357

직제개편

한승필

시설

8급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

358

직제개편

이윤하

행정

9급

 

행정복지국

재무과

 

재무과

359

직제개편

모용규

시설

6급

 

행정복지국

민원과

지적팀장

민원소통과

360

직제개편

문동일

시설

6급

 

행정복지국

민원과

토지관리팀장

민원소통과

361

직제개편

박한규

시설

6급

 

행정복지국

민원과

공간정보팀장

민원소통과

362

직제개편

김치영

시설

6급

 

행정복지국

민원과

건축허가팀장

민원소통과

363

직제개편

김홍식

시설

6급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

364

직제개편

조광신

시설

6급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

365

직제개편

박정관

방송통신

6급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

366

직제개편

김미란

행정

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

367

직제개편

정혜정

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

368

직제개편

조충환

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

369

직제개편

김병현

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

370

직제개편

송민섭

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

371

직제개편

김천증

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

372

직제개편

변금이

시설

7급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

373

직제개편

백현희

시설

8급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

374

직제개편

허민

사회복지

8급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

375

직제개편

최의현

시설

8급

 

행정복지국

민원과

 

민원소통과

376

직제개편

이달원

농업

6급

 

산업건설국

농업정책과

농정기획팀장

농업경영과

377

직제개편

김종균

농업

6급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

378

직제개편

이경훈

행정

7급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

379

직제개편

한소리

행정

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

380

직제개편

김승재

행정

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

381

직제개편

이유진

행정

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

382

직제개편

최은진

농업

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

383

직제개편

이주헌

행정

8급

 

산업건설국

농업정책과

 

농업경영과

384

직제개편

김선

행정

8급

 

산업건설국

축산유통과

 

농업경영과

385

직제개편

권오범

농업

6급

 

산업건설국

축산유통과

축산정책팀장

친환경축산과

386

직제개편

이창학

농업

6급

 

산업건설국

축산유통과

농축산유통팀장

농업경영과

387

직제개편

고재규

행정

7급

 

산업건설국

축산유통과

 

농업경영과

388

직제개편

박정순

전산

7급

 

산업건설국

축산유통과

 

농업경영과

389

직제개편

김용기

농업

7급

 

산업건설국

축산유통과

 

친환경축산과

390

직제개편

정보영

행정

8급

 

산업건설국

축산유통과

 

농업경영과

391

직제개편

윤수진

농업

9급

 

산업건설국

축산유통과

 

친환경축산과

392

직제개편

이해인

농업

9급

 

산업건설국

축산유통과

 

친환경축산과

393

직제개편

장수영

농업

9급

 

산업건설국

축산유통과

 

친환경축산과

394

직제개편

이호성

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

수산정책팀장

해양수산과

395

직제개편

김호중

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

자원관리팀장

해양수산과

396

직제개편

김성열

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

수산물명품화팀장

해양수산과

397

직제개편

김효원

시설

6급

 

산업건설국

해양수산과

해양관광팀장

해양수산과

398

직제개편

송정환

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

해상경계TF팀장

해양수산과

399

직제개편

김선택

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

400

직제개편

유인성

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

401

직제개편

강일환

해양수산

6급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

402

직제개편

박찬호

공업

7급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

403

직제개편

진재복

해양수산

7급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

404

직제개편

최성환

해양수산

7급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

405

직제개편

노상철

해양수산

8급

 

산업건설국

해양수산과

 

해양수산과

406

직제개편

장진훈

해양수산

9급

 

행정복지국

해양수산과

 

해양수산과

407

직제개편

전상근

기계운영

6급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

408

직제개편

유창일

운전

6급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

409

직제개편

이경희

행정

6급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

410

직제개편

정선태

기계운영

6급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

411

직제개편

장도영

운전

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

412

직제개편

류인환

운전

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

413

직제개편

김윤식

사무운영

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

414

직제개편

이승연

행정

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

415

직제개편

강효상

공업

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

416

직제개편

배양수

공업

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

417

직제개편

김영진

운전

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

418

직제개편

김은성

기계운영

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

419

직제개편

기요석

기계운영

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

420

직제개편

신정우

운전

7급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

421

직제개편

김상혁

행정

8급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

422

직제개편

유양훈

환경

8급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

423

직제개편

임소희

공업

8급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

424

직제개편

유상기

운전

9급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

425

직제개편

이정윤

환경

9급

 

산업건설국

환경과

 

친환경축산과

426

직제개편

조진곤

시설

6급

 

산업건설국

도시공원과

도시계획팀장

푸른도시과

427

직제개편

이진위

시설

6급

 

산업건설국

도시공원과

도시재생팀장

푸른도시과

428

직제개편

유평희

시설

6급

 

산업건설국

도시공원과

공원녹지팀장

푸른도시과

429

직제개편

김영옥

녹지

6급

 

산업건설국

도시공원과

산림보전팀장

푸른도시과

430

직제개편

김현숙

시설

6급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

431

직제개편

이정현

공업

7급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

432

직제개편

양정후

녹지

7급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

433

직제개편

이희상

녹지

7급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

434

직제개편

김희선

녹지

7급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

435

직제개편

김용범

시설

7급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

436

직제개편

송재홍

시설

8급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

437

직제개편

김희수

녹지

8급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

438

직제개편

임미나

행정

8급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

439

직제개편

최정곤

녹지

9급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

440

직제개편

이태경

녹지

9급

 

산업건설국

도시공원과

 

푸른도시과

441

직제개편

이동석

시설

6급

 

산업건설국

건설교통과

도로시설팀장

건설교통과

442

직제개편

권영화

행정

7급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

443

직제개편

최정용

시설

7급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

444

직제개편

김종길

시설

7급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

445

직제개편

박병곤

행정

8급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

446

직제개편

김판진

시설

8급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

447

직제개편

심재근

시설

8급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

448

직제개편

김병선

공업

8급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

449

직제개편

이상훈

시설

9급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

450

직제개편

정영훈

시설

9급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

451

직제개편

김영은

시설

9급

 

산업건설국

건설교통과

 

건설교통과

452

직제개편

김병태

행정

6급

 

산업건설국

안전총괄과

안전민방위팀장

안전총괄과

453

직제개편

윤상호

시설

6급

 

산업건설국

안전총괄과

하천팀장

안전총괄과

454

직제개편

오윤진

전산

6급

 

산업건설국

안전총괄과

생활안전팀장

안전총괄과

455

직제개편

박석우

시설

6급

 

산업건설국

안전총괄과

수생정원TF팀장

안전총괄과

456

직제개편

최연숙

행정

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

457

직제개편

박유현

시설

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

458

직제개편

전용옥

기계운영

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

459

직제개편

이상수

시설

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

460

직제개편

김광수

시설

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

461

직제개편

송세영

행정

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

462

직제개편

오영일

시설

7급

 

산업건설국

안전총괄과

 

안전총괄과

463

직제개편

김성희

보건

6급

 

 

보건소

정신건강팀장

보건소

464

직제개편

이봉기

농촌지도

지도사

 

 

농업기술센터

지도행정팀장

농업기술센터

465

직제개편

김경태

시설

6급

 

 

상하수도사업소

상수도팀장

맑은물사업소

466

직제개편

최진만

시설

6급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

467

직제개편

김재호

전기운영

6급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

468

직제개편

김형태

공업

7급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

469

직제개편

이동수

시설

7급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

470

직제개편

박경민

시설

7급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

471

직제개편

김창옥

공업

7급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

472

직제개편

최백용

공업

7급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

473

직제개편

정제균

시설

8급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

474

직제개편

허하람

시설

9급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

475

직제개편

김호준

시설

9급

 

 

상하수도사업소

 

맑은물사업소

476

직제개편

정진성

시설

6급

 

 

부안읍

팀장요원

부안읍

이대성 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 데일리전북은 소셜 미디어로의 지향과 발맞추어 SNS 상에서 주목을 받고 있는 명사들의  
글을 집중 소개하고 있습니다. 다만 SNS 포커스와 일부 외부 필진의 기고 내용은  
데일리전북의 공식 견해와 다를 수 있음을 양지하여 주시기 바랍니다. | 저작권문의  

     
전체기사의견(0)  
      자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
 
   * 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 400byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
최근 인기기사
전주대 변주승 교수, 국사편찬위원회
임실치즈 대부 지정환 신부 별세...
새만금, 전기·자율차 중심 미래산업기
임실군, 불법주정차 근절 주민신고제
전주시, 12억원 투자 ‘전주형 중소
우석대학교, 2019 전국종별태권도선
전주시, 종합경기장 시민 숲과 마이스
  인사말씀  /  광고안내  /  제휴문의  /  불편신고  /  개인정보취급방침  /  이메일주소 무단수집 거부  /  청소년보호정책
 

주소:(56401) 전북 고창군 심원면 궁산1길 73 데일리전북
전화: 063) 253-0500 | Fax: 063) 275-0500
등록번호: 전북아00023 | 등록연월일 : 2007.6.25. | 발행 · 편집인: 이대성 | 청소년 보호 책임자: 이대성
Copyright ⓒ since 2007 데일리전북. all right reserved. mail to news2200@naver.com